Суббота, 27.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов
Сегодня 3 сентября 2011 года исполняется 66 лет окончания Второй мировой войны!
Вальс "На сопках Манчжурии":
http://bobina525.narod.ru/sound/val1.mp3
http://samuraev.narod.ru/music/tanz/t003.htm
http://mp3dot.ru/info/23fc38a2f3d51708605df87e5b8fc000/

Наверное, и сегодня, когда звучит этот старый вальс, даже если мы слышим одну мелодию, без слов, все равно каждого из нас невольно охватывает чувство особенной, светлой и тихой печали. И, думаю, не только под воздействием замечательной трогательной музыки старинного вальса. Наверное, включается некая родовая память. Дело в том, что 100 лет назад наши бабушки и дедушки не могли слушать этот вальс без особенного волнения. Полное название произведения «Мокшанский полк на сопках Маньчжурии».

В течение десяти дней Мокшанский с ... Читать дальше »

Просмотров: 7678 | Добавил: Пешеход | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (3)

Семейские – очень яркая и древняя ветвь русского народа – частица допетровской Московской Руси. Кто они, почему оказались в Забайкалье и почему их так называют? Семейские - старообрядцы – это та часть русского населения, которая отказалась от нововведений, продолжая придерживаться старой веры, обрядов, бытового уклада. Во второй половине XVIII века, по указу Екатерины II состоялся насильственный выгон раскольников из пределов Польши, Белоруссии и Украины. Их ждал неведомый край, суровая Сибирь, нетронутые земли. Первых вывезенных из Ветки в 1766 году старообрядцев поселили недалеко от Верхнеудинска в селах Тарбагатай, Куйтун, Большой Куналей, Десятниково, Бурнашево. Они селились целыми семьями, поэтому их стали называть впоследствии "семейские". Они быстро привыкли к суровой природе Сибири, благодаря исключительному трудолюбию.
Прошло около 240 лет. Семейские Байкала и Забайкалья прочно вросли корнями в сибирскую землю и обрели здесь вторую родину. Избы семейских – высокие деревян ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2535 | Добавил: Славянка | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Есть нектр решительное заблуждение -
что мир, в ктр мы живем, един и универсален. И обусловлен сугубо нашими восприятиями (человеческое, сл.человеческое -Фр.Ницше) или воздействием внешней среды. Тоже сугубо унифицирующей под воздействием Глобалистики. И не понятно что остается человеку и от человека.
Мн.выдающиеся философы пытались понять и вывести - в каком же мире мы живем. Вон буддисты и 7 ключевых центров вычленили и 49 чакр, мол включите все в ритмическую работу и будете жить в совершенном (божественном) мире.
В сети есть дов.профессиональные фото 
- Полуголый йог, профи занимающийся тантризмом, через слжную систему блоков (на деревянном помосте) подымает дето-родным органом тяжелый грузовик с цементом.
- в результате чрезмерной активизации комбинаторной чакры шулер (политик. банкиршик, журналист) не взирая на доступную наличность мл.козырьков непрестанно сн ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Дорогие Друзья
Я сразу вижу 2 опасности. Люди не хотят читать первоисточников (я упомяну - Шпенлер Закат Европы, Дюргейм - все работы), и с другой стороны достаточно настороженно относятся ко всем не общепринятым проблемам. Получается какой-то абсурд..есть рационалисты..требуют текстов (мол давай стране угля), а есть люди..(и я - не верим казенным текстам), требуем иной информации. Но она не институционализирована. Вот! Знаете, мои читатели вот в этом посте я попробую описать здраво, что известно и что нет. Где заданность и где соизволение?
Я попробую связать очень странные вещи. Вот мне хочется еще сказать: там в Обнинске такая Профессура, а есть хероманты (а вот мы между) и мне хочется рассказать здраво (для массовых людей) в каком мире мы живем, что изучаем, что интересно.Я думаю, (основной мой читатель - знал многое) и вдруг понял Нечто. Знаете, я и пытаюсь вот это нечто рассказать..
Просмотров: 904 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

http://www.bratstvokresta.ru/
Нашла ресурс - новых крестоносцев и новых рыцарей!

Вот первая статья их кодекса:
. Братство Креста Господня - Священная Стража Голгофы - организация крестоносцев, собирающая под своим водительством лиц, намеренных просвещать ищущих знания, делами милосердия и благотворительности утешать страждущих, а наипаче всего, распространять учение Святой Церкви о Господе нашем Иисусе Христе. Братство Креста Господня – суверенный, военно-духовный христианский орден, и как Священная Стража Голгофы, повсеместно утверждает поклонение Святому Кресту.

и очень интересный материал об инквизиции.
Просмотров: 1046 | Добавил: Галлаго | Дата: 19.08.2011

Полагаю, что большой практический интерес может вызвать то информационное пространство, в котором живет современный человек. Достаточно долго (70-80 годы 20 века) весь развитой мир жил в индустриальномт обществе. Подразумевалось, что "недоразвитые" цивилизации имеют свою специфику - их изучала антропология (древние зыряне, якуты, коми, полинезийцы 17 век). Всех остальных изучала массовая социалогия.
Подразумавалось, что Иван Иваныч и мистер Смит являются всего лишь фуккциями реализ0ации индустриальногообщества. Они всецело описываются состояни ем внешней среды, ВВП, жилишеым строительством, культурной политикой соответствующих государств. Как представлялось, этот процесс всецело модулируется внешней средой и управленческими алгоритмами. Сегодня вполне очевидно, что это не так. То, что можно назвать теологией (блаженный Августин "О граде Божзьем", альтернативные медицина и технологии, НЛП) стали внолне самостоятельными самоорганизующимися блоками Реальности. Очевидно, читателю любо ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: vostokoved08 | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

17 июля активисты Русского Имперского Движения в г. Барнауле решили показать всем пример трезвости и рано утром приняли участие в организованной пробежке по улицам города.

Очень громко звучали фразы: "Русский значит трезвый”. "Спорт. Здоровье Нация”. "Что выбирают Русские? Русские выбирают спорт!” и другие, чем сильно удивили прохожих. Наверное, они в этот момент и поняли, что остались еще Русские парни, которые не держат бутылочку пива по вечерам, а бегают, тренируются в спортзалах и ведут здоровый образ жизни. Теперь число участвующих будет расти в арифметической прогрессии.

Надеемся, что хотя бы один человек задумается когда прочитает это. Это будет большой результат.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1017 | Добавил: Пешеход | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Восток. Сегодня есть 3 замечательных Сайта (соотв под крышей Киргизии, Казахстана, Узбекистана - по убывающей, там половина Русских, доступны часто те тексты, что даже не доступны профи РФ совдеп. Восток на ладони..Сугубо Русская точка зрения на происходящее. Ты знаешь мою точку зрения..она привязана к созданию русской Нац.государственности (Республики). Я бы хотел грамотно комментировать боевые Действия..там Гильменде..посреди Канадских и Австралийских Бригад..Русские (под монархическим стягом), да возможно изначально за Гражданство (обычно 2 года службы, там уже и сейчас порядка 10-11.000 Русскихъ Добровольцев, но растащенные по чужим Нац.квартирам, нам я полагаю, нужна своя Позиция,и политический выигрыш от того. Оч сильная фишка. 8. Есть Русские люди уже там, только Европе 8.6 млн, у них Русское происхждение, Европейское гражданство, эрго мы защищаем (гражданские права Русскихъ) кр РФ
Просмотров: 999 | Добавил: Пешеход | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (1)

Есть Русские люди уже там, только Европе 8.6 млн, у них Русское происхждение, Европейское гражданство, эрго мы защищаем (гражданские права Русскихъ) кр РФ совдеп, тяготея зримо к Русской Секции Народной Партии Европы. Тут оч большой изюм, но пару мерзавцев надо сковырнуть начисто.
9 Казаки, это наша тема, горячие точки, Краснов и вся эмиграция, мы считаем это массово последняя фракция не засовдепленного Русского Народа, последний резерв.
Просмотров: 1379 | Добавил: Пешеход | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 30 31 32
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!