Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Британцы в ЭстонииИнтересное судебное решение вынес суд Великобритании, разбиравший дело об оставлении части британским солдатом Александром Гармса-Риззи. Гармс-Зиззи самовольно оставил свою часть, дислоцированную в Эстонии. По содержанию его письма, отправленного друзьям в Великобританию, солдат из состава Королевского валлийского полка намеревался пробраться в Украину и вступить в ряды ВСУ.

Однако, рассмотрев все обстоятельства дела, генеральный судья-адвокат Даррен Рид приговорил наемника к 12 месяцам содержания под стражей в военном центре. Основанием для такого решения, ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Пешеход | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

То, что украинское наступление, к которому Киев готовил весь коллективный Запад, провалилось – уже почти факт. Заявленного успеха ВСУ не достигли, не сумев выйти даже на первую линии обороны российских войск. Конечно, бои в зоне СВО еще продолжаются и, как сообщают военкоры с мест, украинские войска готовятся к очередному, третьему по счету, марш-броску. Хотя, как считают военные эксперты, уже понятно, что и на этот раз прорвать эшелонированную оборону российских войск частям ВСУ не светит.

«Для нас складывается очень удобная конфигурация для операции»
ФОТО: МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

В организации «контрнаступа» расчет командования ВСУ ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Хотите купить американское оружие? Пожалуйста!Если вы пройдетесь по наиболее известным площадкам, на которых вращаются торговцы оружием, военной техникой, снаряжением, компонентами  армейских технических средств, то вы будете сильно удивлены обилию предлагаемого ассортимента. Все дело в том, что  с полей битвы, из горячих точек оружие течет непрерывным потоком, подпитывая не только лиц, фанатеющих от военной атрибутики, но и вполне реально действующие террористические и экстремистские группировки. Поставить этому заслон можно, но сложно. Но и не это главное. А главное - это стремление навести порядок. И такого стремления нет у нынешнего руководства ВСУ, откуда и поступает на нелегальные  рынки оружие американского производства.

 

Причиной этого военные эксперты называют, в первую очередь, высоку ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Пешеход | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Западные государства не заинтересованы в том, чтобы украинский конфликт разрешился победой Киева. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил генерал ВВС США в отставке и бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. В своем  интервью телеканалу ABC Action News он заявил, что успех украинской стороны грозит ядерной эскалацией и кризисом на европейской территории.

По словам Бридлава, президент РФ Владимир Путин осознанно продвигает такую риторику в целях сдерживания военной поддержки Киева.

 

Зеленский на позициях ВСУ под Угледаром

«Мы даем Украине достаточно, чтобы она не потерпела поражение на поле боя. Но я считаю очев ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Пешеход | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Эксперты полагают что США не ожидают мирных переговоров России и Украины в 2023 году. 








 








 

 

 

 

Это выводы из статьи одной из ведущих СМИ США газеты Washington Post. Основываясь на данных источника из Пентагона, газета утверждает, что в настоящее время военные эксперты Пентагона не видят оснований для разработки сценариев выхода из кризиса, связанных с проведением Россией спецоперации на территории Украины. Более того, в ведомстве бытует четкое видение, что следует активизировать поставку вооружения и военной техники Украине и всячески ориентировать ее на продолжение боевых действий. Э ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Пешеход | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Рубль продолжает терять позиции к доллару и евро с первых чисел апреля. Экономист Михаил Хазин объяснил, кто стоит за стремительным обесцениванием российской валюты.

Экономист Хазин

Курс рубля к доллару просел за минувшую неделю: за единицу американской валюты теперь придется отдать более 82 рублей. Аналитики связывают это с дефицитом валюты, торговым балансом, санкциями и уходом западных инвесторов, распродающих российские активы. По мнению Хазина, «игрища с опусканием рубля» выгодны в первую очередь противникам Кремля, поскольку бьют по платежеспособности россиян и провоцируют социальную напряженность.

«Это бьет по российской экономике, потому что это высокая инфляция, это падение уровня жизни населения. Не исключаю, что ключевая цель девальвации рубля – внедрение населению мысли, что уровень жиз ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Пешеход | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Новое и почти сенсационное заявление прозвучало сегодня из Вашингтона:  член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила о том, что видит явные признаки того, что в стране может разразиться гражданская война. Такими признаками М.Т.Грин считает движение к разделению США на республиканские и демократические штаты. По ее мнению политическая конфронтация в позициях республиканцев и демократов настолько сильны, что это может разорвать страну на части. Как это может произойти в реалиях, госпожа Грин не пояснила.

Последние выборы в США: за кого голосовали избиратели

По ее мнению, Соединенные Штаты Америки движутся к национальному разводу, при котором республиканские штаты будут отделены от демократических, но стране необходимо избежать начала новой гражданской войны, заявила Марджори Тейл ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Пешеход | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

...Досадно было, боя ждали,
...Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»

Российские войска на Украине

 

В настоящее время практически все западные СМИ и политики сообщают либо о предстоящем наступлении Вооруженных сил Российской Федерации, либо о том, что оно уже продолжается (и продолжается успешно) даже не первые сутки. Так какова же раальная обстановка на линии боевого соприкосновения?

Западные эксперты обозначают как минимум четыре возможных направления ударов ВС РФ – из района Кременная-Сватово на Лиман-Купянск, от Бахмута с последующим выходом к внешнему обводу укрепленного района Славянск-Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Пешеход | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Канцлер Германии Олаф Шольц

«Проблем в осуществлении контактов при переговорах с Путиным не существует, заявил канцлер Германии Олаф Шольц и отказался от помощи экс-канцлера Ангелы Меркель. Канцлер Германии О.Шольц считает, что экс-глава правительства ФРГ Ангела Меркель не должна брать на себя роль посредника в отношениях с Москвой, поскольку он сам хорошо справляется с переговорами с российской стороной. Об этом политик заявил в интервью журналу Focus.

«Не будем себя обманывать: с российским президентом Владимиром Путиным проблем в общении нет. Путин безжалостно преследует цели, ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Пешеход | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

США: выборы в Конгресс и Палату представителей

Гадание на кофейной гуще не наш стиль. Поэтому мы не спешили с публикациями прогнозов по итогам выборов в Сенат и Палату представителей США. На сегодня уже известны предварительные итоги.Выборы в США ноябрь 2022 года

Попробуем оценить промежуточные итоги в категориях "до" и "после". Союзники президента-демократа Джо Байдена до выборов имели большинство в обеих палатах конгресса.

В сенате у обеих партий по 50 мест, а условный контроль над ним демократы получали за счет решающего голоса вице-президента Камалы Харрис, который учитывается только в случае паритета. Республиканцам для большинства необходимо было отвое ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!