Суббота, 27.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Советский ученый-конструктор в области ракетно-космической техники и один из ближайших соратников академика Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук Борис Черток скончался сегодня, в среду, в Москве на 100-м году жизни.
Черток родился 1 марта 1912 года в польском городе Лодзь, входящем в состав Российской империи. В 1930 году он поступил на работу электромонтером на авиационный завод № 22 в Москве, выпускавший тяжелые бомбардировщики.

В 1940-м Черток окончил Московский энергетический институт. Будущий ученый принял участие в ВОВ — 2 мая 1945 года он расписался на Рейхстаге.

В сове ... Читать дальше »

Просмотров: 2622 | Добавил: Пешеход | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Мы в России никак не можем понять всей обоснованности стремления США и НАТО создать систему противоракетной обороны Европы – т. н. ЕвроПРО. Ну не доходит до нас, таких тупых, подозрительных, тот очевидный факт, что американские радары и противоракеты размещаются по периметру наших границ исключительно для парирования угрозы, исходящей от иранских ракет. И что ЕвроПРО никоим образом не направлена против России. Ну не верим мы никак в искренность американцев и их европейских союзников – прямо напасть какая-то.

И вот газета «Коммерсантъ» взялась просветить нас на сей счет, опубликовав вчера статью генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, а сегодня – интервью постпреда США при НАТО Иво Даалдера. Эдакий двуствольный пропагандистский залп по нашим недоверчивым головам, которые никак не могут усвоить прописные истины. Обе публикации, кстати, приурочены к завтрашнему заседанию Совета Россия – НАТ ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Пешеход | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Учитывая напряжённую ситуацию вокруг Ирана и его ядерной программы, необходимо более подробно рассмотреть ситуацию в этой стране в сфере национальной безопасности, атомной и космической программ этой страны, основные проблемы во внутренней и внешней политике.

В настоящее время в столице Исламской республики в центре по проведению авиашоу стали возводить аэрокосмический технологический центр - «Кахкешан» («Галактика»). Иранцы планируют построить его за два года, на первом этапе развития центр будет занимать площадь в 24 га. Фарахи (глава Штаба по развитию аэрокосмических технологий) сообщил, что в аэрокосмическом технологическом центре будут работать более ста фирм, которые работают в сфере авиации и космоса.

Кроме того, в Тегеране рассматривают вопрос о строительстве аэрокосмической промышленной зоны (или ... Читать дальше »

Просмотров: 2389 | Добавил: Пешеход | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Сразу после выборов власть сократила зарплату офицеров почти в 2 раза

Похоже, государство собирается в очередной раз не сдержать обещание платить лейтенантам 50 тысяч рублей

Весь год с высоких трибун как мантра повторялось одно и то же обещание: с 1 января 2012 года лейтенант Вооруженных сил РФ будет получать «не менее 50 000 рублей». Особенно часто эти слова повторялись в последние пару месяцев. Ровно на следующий день, после того как солдаты и офицеры поставили рекорд явки на выборах и отдали 66,9 % голосов правящей партии, правительство приняло постановление, ставящее крест на всех надеждах военнослужащих.


Волшебную цифру 50 000 называл в частности спи ... Читать дальше »

Просмотров: 1402 | Добавил: Пешеход | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Оклад по воинской должности:  10 тарифный разряд
Оклад по воинскому званию:   Лейтенант
Выслуга:   от 5 лет до 10 лет
... Читать дальше »
Просмотров: 4041 | Добавил: Пешеход | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (1)

Мораль (Часть 1, продолжение следует)

-----------------

Мораль можно (многословно) полагать как своего рода прикладную идеологию (своего рода коридор коллективистской мифологии). Можно говорить о морали коммунизма, христианства, православия, постиндустриального общества, мира ислама, но все это полагаю достаточно размытые максимы, скорее дубинка в руках идеологических управленцев, берущих на себя смелость (ответа) на вопрос - что такое хорошо и что такое плохо.

Но очевидно у (развитой, индивидуалистической) морали (вернее то что Русские понимают под словом Совесть, а в англоязычном Сonsci ... Читать дальше »

Просмотров: 2834 | Добавил: Пешеход | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Р А З М Е Р Ы окладов по типовым воинским должностям в Вооруженных Силах Российской Федерации, …

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №992

"Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту."

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 5 декабря 2011 г. № 992

Р А З М Е Р Ы


окладов по типовым воинским должностям в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, подлежащим замещению военнослужащими, проходящими военную службу по контракту

Наименование типовой воинской должности Оклад(рублей)

Первый заместитель: Министра обороны Российской Федерации, Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны ... Читать дальше »

Просмотров: 3584 | Добавил: Пешеход | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Резкое обострение ситуации вокруг Сирии и Ирана, риторики американского и российского руководства по поводу Договора об обычных вооружённых силах в Европе, ПРО и СНВ, уже не «говорят», а «кричат» о приближении человечества к очередной глобальной войне.

Хотя, в сущности, мировая война идёт уже давно, она и не прекращалась: «холодная война», гибель СССР и Югославии, операция 11 сентября 2001 года, Афганская и Иракская кампании, всё это звенья одной цепи. Идет процесс строительства «Нового мирового порядка». А арабская смута - это перевод мировой войны в следующую стадию, в «горячую». Создают будущий глобальный фронт: «Север против Юга», который должен сжечь значительные массы населения, инфраструктуру огромных регионов, накопленное вооружение, боеприпасы.

Россию обкладывают, как медведя в берлоге

... Читать дальше »

Просмотров: 16805 | Добавил: Пешеход | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (16)

Изменения в политической, экономической жизни общества происходят постоянно. Насколько они значительны для каждого человека, носят ли они революционный характер, смогут ли повлиять на жизнеобеспечение общества и каждого человека в отдельности можно оценить только после получения результата либо увидев и осознав последствия этих изменений.

Поспешные суждения могут привести к неправильным выводам.


События, происходящие в мире, свидетельствуют о фундаментальных изменениях в устройстве мира. Тот порядок, который был установлен после Второй мировой войны изжил себя – ему на смену приходит новый, который приведет к перераспределению власти. И в первую очередь изменится система, которая долгое время давала американскому народу большие преимущества перед остальными народами ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: Пешеход | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

Друзья!
Нам сейчас важна солидарность, ведь одну землюшку топчем и одно небушко коптим…Пора понять, что проблема Подушкинского леса — это наше с вами общее местечковое горе…Существует глобальная проблема ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ лесов Подмосковья в ближайшие годы…Не будет ни лесов, ни доступных водоемов, ни полюбившихся дачных участков…По новому Лесному и Земельному кодексу государство вправе отчуждать себе любую понадобившуюся территорию, на условиях сомнительной компенсации…Почитайте Закон, вдумайтесь, чем тут критиканство разводить…Нас ломают — как веник — по прутику…Доколе можно враждоват ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: Пешеход | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!