Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Так что же Россия экспортирует в армии НАТО?


О перспективах военно-технического сотрудничества России со странами НАТО и потенциале экспорта российского вооружения

На вопросы корреспондента ИТАР-ТАСС ответил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. 


- Константин Николаевич, продвигает ли Россия на натовский рынок свою военную продукцию и какие возможности в этом плане реализуются сейчас?

- Мы всячески способствуем продвижению нашей продукци ... Читать дальше »

Просмотров: 1415 | Добавил: Пешеход | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Присоединись и отдай твой голос в поддержку игумена Ватопедского монастыря Ефрема: www.freegerontaefraim.com/ru и www.pemptousia.ru Передай православным друзьям. Храни Господи Игумена Ефрема от провокаций, судебных необоснованных претензий,нападок, глумлением в преддверии Великого праздника - Рождества Христова. Евросоюз не может простить Игумену Ефрему, что Честной Пояс Богородицы Крестообразно пересек неоднократно Россию.

Президенту Греческой Республики

Премьер-министру Греческого Правительства

... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: Пешеход | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (2)

Феномен ГЛОНАСС: GPS практически догнали

Прорыв произошел в первую очередь в наземном секторе глобальной системы спутниковой навигации

С 2011 годом завершается федеральная программа развития ГЛОНАСС. Должна приниматься новая, посвященная следующему этапу строительства спутниковой системы. Есть повод оценить пройденный путь.

Сейчас орбитальная группировка ГЛОНАСС насчитывает 31 спутник, из них 24 работают по назначению. ... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Добавил: Пешеход | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (1)

Возможность военного конфликта против Ирана стала для всех очевидной из доклада представителей МАГАТЭ. В докладе говорится о неизбежном создании ядерной бомбы в ближайшее время Ираном.
Мы не рассматриваем, кто прав - Иран или Соединенные Штаты, мы рассматриваем уже сложившуюся ситуацию, которая способна разрешиться военным конфликтом. В конфликт втянется, возможно, наибольшее количество стран за все военные конфликты последних лет. Данный конфликт способен вызвать цепную реакцию военных конфликтов во всем регионе. Но самые страшные последствия могут возникнуть в мировой экономике.
Уже сейчас глобальная экономика с трудом движется вперед, любое потрясение способно свести на нет все усилия в улучшении мировой экономики.
Уже сейчас слышны предостережения политиков и экономистов со всего мира о тяжелых последствиях военного вмешательства в Иран.

... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: Пешеход | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (2)

21 декабря, 132 годовщина со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

В 2010 году Президент Д.Медведев поднял вопрос о десталинизации общества, Сталин как образец политического деятеля очень не удобен современному  руководству России.  Сколько не старается либералы, но популярность Сталина в обществе только растет. Имя Сталина ассоциируется с промышленным ростом, индустриализацией, Победой в Великой Отечественной войне, становлением России (СССР) одной из двух сверхдержав планеты.   И это не может перечеркнуть анти-сталинская пропаганда, поддерживаемая на государственном уровне. Реальные успехи, в деятельности современных руководителей нашей страны, найти сложно, нет ни промышленного раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Главный аэродром базирования знаменитых пилотажных групп теперь будет бизнес-терминалом Керимова.

То, во что отказывались верить многие военные летчики, случилось. Правительство России распорядилось открыть знаменитый подмосковный военный аэродром Кубинка для выполнения международных полетов гражданских воздушных судов. Большую часть авиабазы в 2010 году на организованном Министерством обороны аукционе выкупил миллиардер Сулейман Керимов. Кубинка миллиардеру понадобилась, чтобы возвести на ней терминал для бизнес-авиации. Действительно, очень удобно. Отличное летное поле, много места для самолетных стоянок, да и Москва под боком. Но на Кубинке по сей день базируются наши уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», летающие на серийных фронтовых истребителях Су-27 и МиГ-29. Мастерством их пилотов восхищалось полмира. И очень многие обоснованно опасаются, что и «Стрижи», и «Витязи», скорее всего, теперь отлетались.

История вопроса таков ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: Пешеход | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Телевидение, упорно рисующее гражданам картины благоденствия, подсовывает нам десятки бравурных сообщений о резком в два-три раза увеличении денежного довольствия военнослужащих, модернизации армии и тому подобных замечательных вещей. В частности, премьер-министр Путин сообщал СМИ еще второго ноября, что денежное довольствие лейтенанта российской армии составит 50 тысяч рублей в месяц.

Военные терпеливо ждали и даже, как поговаривают, радостно пили водку в нетерпеливом ожидании, но недавно прошло сообщение, что размер обещанного премьером повышения существенно не дотягивает до обозначенных сумм. "И вот 5 декабря правительство РФ приняло постановление № 992, определяющее оклады по типовым должностям и по воинским званиям на 2012 год. Согласно приложениям к документу, командир взвода (стандартная для выпускника военного вуза должность первого года службы) в звание лейтенанта будет получать 30 000 рублей. В принятом ранее законе 306-ФЗ, к окладу могут быть п ... Читать дальше »

Просмотров: 1365 | Добавил: Пешеход | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Советский ученый-конструктор в области ракетно-космической техники и один из ближайших соратников академика Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук Борис Черток скончался сегодня, в среду, в Москве на 100-м году жизни.
Черток родился 1 марта 1912 года в польском городе Лодзь, входящем в состав Российской империи. В 1930 году он поступил на работу электромонтером на авиационный завод № 22 в Москве, выпускавший тяжелые бомбардировщики.

В 1940-м Черток окончил Московский энергетический институт. Будущий ученый принял участие в ВОВ — 2 мая 1945 года он расписался на Рейхстаге.

В сове ... Читать дальше »

Просмотров: 2610 | Добавил: Пешеход | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Мы в России никак не можем понять всей обоснованности стремления США и НАТО создать систему противоракетной обороны Европы – т. н. ЕвроПРО. Ну не доходит до нас, таких тупых, подозрительных, тот очевидный факт, что американские радары и противоракеты размещаются по периметру наших границ исключительно для парирования угрозы, исходящей от иранских ракет. И что ЕвроПРО никоим образом не направлена против России. Ну не верим мы никак в искренность американцев и их европейских союзников – прямо напасть какая-то.

И вот газета «Коммерсантъ» взялась просветить нас на сей счет, опубликовав вчера статью генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, а сегодня – интервью постпреда США при НАТО Иво Даалдера. Эдакий двуствольный пропагандистский залп по нашим недоверчивым головам, которые никак не могут усвоить прописные истины. Обе публикации, кстати, приурочены к завтрашнему заседанию Совета Россия – НАТ ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: Пешеход | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!