Воскресенье, 28.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2023 » Июль » 4 » Британский наемник осужден
17:26
Британский наемник осужден

Британцы в ЭстонииИнтересное судебное решение вынес суд Великобритании, разбиравший дело об оставлении части британским солдатом Александром Гармса-Риззи. Гармс-Зиззи самовольно оставил свою часть, дислоцированную в Эстонии. По содержанию его письма, отправленного друзьям в Великобританию, солдат из состава Королевского валлийского полка намеревался пробраться в Украину и вступить в ряды ВСУ.

Однако, рассмотрев все обстоятельства дела, генеральный судья-адвокат Даррен Рид приговорил наемника к 12 месяцам содержания под стражей в военном центре. Основанием для такого решения, по его словам, являлся приказ для Королевского валлийского полка был четкий — защитить британское государство от втягивания в конфликт. Самовольно отправляться на Украину было запрещено, подчеркнул судья.

В настоящее время Александр Гармса-Риззи заключен в тюрьму за то, что он покинул место службы и отправился воевать на Украину, сообщает газета The Mirror.

Суд, рассматривая это дело, особо подчеркнул, что действия мужчины "могли спровоцировать войну между Россией и Великобританией".

В настоящее время, несмотря на поставки военной техники и вооружению Украине, Великобритания тем не менее дистанцируется от прямого втягивания в конфликт противоборствующих сторон. Газета приводит следующие аргументы, высказанные в суде в пользу обвинительного заключения:

"Военный трибунал узнал, что, действуя в качестве стрелка вместе с украинским ополчением, 21-летний мужчина нарушил приказы, создал угрозу безопасности и, если бы он был схвачен, "потенциальный вред было бы трудно преуменьшить".

Военнослужащий состоял в полку Королевских валлийских стрелков, дислоцированном в Эстонии. Гармс-Риззи самовольно покинул часть и написал сослуживцам, что собирается отправиться на Украину и принять участие в конфликте на стороне ВСУ.

Британский ПЗРК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Впервые использован ПЗРК «Starstreak»: Британия использует Украину как полигон для испытания оружия

 

 

 

Просмотров: 58 | Добавил: Пешеход | Теги: Великобритания, украина, конфликт, СВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!