Воскресенье, 28.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 25 » Коррупция в военных структурах ВСУ
17:34
Коррупция в военных структурах ВСУ

Хотите купить американское оружие? Пожалуйста!Если вы пройдетесь по наиболее известным площадкам, на которых вращаются торговцы оружием, военной техникой, снаряжением, компонентами  армейских технических средств, то вы будете сильно удивлены обилию предлагаемого ассортимента. Все дело в том, что  с полей битвы, из горячих точек оружие течет непрерывным потоком, подпитывая не только лиц, фанатеющих от военной атрибутики, но и вполне реально действующие террористические и экстремистские группировки. Поставить этому заслон можно, но сложно. Но и не это главное. А главное - это стремление навести порядок. И такого стремления нет у нынешнего руководства ВСУ, откуда и поступает на нелегальные  рынки оружие американского производства.

 

Причиной этого военные эксперты называют, в первую очередь, высокую коррумпированность армейских начальников ВСУ. Они отмечают, что коррупция на Украине растет стремительными темпами. Что же касается торговли оружием, то поставляемое западными странами его можно найти не только на торговых порталах, но и на черном рынке в странах Африки и Европы.

 

Чилийский журналист и писатель, международный аналитик и магистр международных отношений Пабло Леаль провел независимое расследование этой острой проблемы и обнародовал его результаты  в статье, опубликованной на днях в HispanTV.

 

Пабло Леаль утверждает, что оружие, поставляемого Западом на Украину, можно найти на черных рынках, предназначенных для африканских стран, а также преступных организаций и даже европейских государств. Например, таких, как Албания, где штурмовые винтовки, ракеты, средства наблюдения и т.д. “передаются публично”. 

 

“Контрабандисты оружия из второго по величине города Швеции Гетеборга получают запросы на приобретение оружия из Украины для последующей продажи бандам из скандинавской страны”, — приводит журналист слова шведского информационного агентства Moderna.

 

Точно так же европейские страны должны подготовиться к всплеску контрабанды оружия после конфликта и к тому, что с черного рынка может попасть в криминальный мир, считает международный аналитик. По словам писателя, Российская Федерация не раз предупреждала, что вооружение, которое отправляется Украине, попадает и в другие страны посредством коррупционных схем. 

 

Ростовщик и кредитор

“Западное оружие на украинской земле, в руках военных и в целом коррумпированного правительства и вооруженных сил, включая зенитно-ракетные и противотанковые комплексы, в свете разложения, наблюдаемого во всех политических и военных кругах Украины, становится все более популярным. Благодаря им оружие распространяется по всему миру”,  — считает Леаль.

 

Напомним, что в начале года на фоне череды громких коррупционных скандалов и отставок топ-чиновников из окружения Зеленского на Украину прибыла команда аудиторов от трех американских ведомств, которая занялась рассмотрением механизма распределения помощи из США.

 

Ранее режиссёр, актёр, сценарист и общественный деятель Никита Михалков заявил, что оказываемая Вашингтоном военная помощь нацистскому киевскому режиму является крайне выгодной для военного-промышленного комплекса США. По его словам, выделенные президентом США Джо Байденом $3 млрд останутся в Америке, но лягут тяжелейшим ярмом на бывшую УССР, загоняя её не просто в долговую яму, а в долговую пропасть. На эти деньги Киеву предоставят оружие, за которое он потом будет расплачиваться века, пояснил Михалков. 

Просмотров: 57 | Добавил: Пешеход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!