Воскресенье, 28.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 10 » Украина не нужна Соединенным Штатам
12:51
Украина не нужна Соединенным Штатам

Западные государства не заинтересованы в том, чтобы украинский конфликт разрешился победой Киева. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил генерал ВВС США в отставке и бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. В своем  интервью телеканалу ABC Action News он заявил, что успех украинской стороны грозит ядерной эскалацией и кризисом на европейской территории.

По словам Бридлава, президент РФ Владимир Путин осознанно продвигает такую риторику в целях сдерживания военной поддержки Киева.

 

Зеленский на позициях ВСУ под Угледаром

«Мы даем Украине достаточно, чтобы она не потерпела поражение на поле боя. Но я считаю очевидным, хоть об этом и не говорят публично, что мы не даем Украине того, что ей нужно для победы», — подчеркнул отставной генерал. Победа Украины может подтолкнуть Россию к применению крайних мер, что, по мнению генерала Бридлава, будет означать начало третьей мировой войны.

Такие оценки заставляют американскую общественность и политиков взвешенно подходить к анализу складывающейся на полях сражений ситуации и учитывать возможный срыв в неконтролируемое падение украинского режима. Ведь на самом деле в планах американской администрации, дергающей за нитки, управления украинской самостоятельностью, сохранения Украины в качестве государства нет и в помине.

Продолжая видеть в своих снах планы по созданию однополярного мира, нынешние западные политики, продолжаю накачивать своего сателлита оружием, ступили на крайне шаткую плоскость мировой политики, с которой можно свалиться быстрее, чем аккуратно спрыгнуть на мягкую лужайку возле Белого дома. Все это настораживает здравомыслящих политиков не только за океаном.

 

 

Например, 2 мая, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что в ближайшие месяцы Киев полностью лишится военной и финансовой поддержки США. В качестве аргументов эксперт приводил два фактора: проблемы в экономике Соединенных Штатов Америки и потеря интереса американцев к оказанию помощи Киеву.

В конце апреля координатор проекта «Кампания солидарности с Одессой» американской общественной организации «Защитники свободы, справедливости и равноправия штата Вирджиния» Фил Вайлейто заявил, что осознание непобедимости России заставит США прекратить поставки оружия Вооруженным силам Украины.

Страны Запада, тем не менее, продолжают усиливать военную и финансовую поддержку Украины после начала спецоперации России по защите Донбасса, утратив чувство ответственности за стабильность и безопасность мира. 

Об этом же в своем интервью газете "Известия" рассказал и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.  Он отметил, что Украина требуется американцам только из-за природных ресурсов, причем страна нужна им без традиционного населения. Именно поэтому вой­на Запада с Россией идет до последнего украинца. Он также рассказал о замалчивании роли России в победе над фашизмом, западных теориях экономического доминирования и подчинении Европы США.

 
Просмотров: 55 | Добавил: Пешеход | Теги: нато, Новые территории, украина, США, европа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!