Воскресенье, 28.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 13 » Состоятся ли переговоры по Украине в 2023 году?
13:01
Состоятся ли переговоры по Украине в 2023 году?

Эксперты полагают что США не ожидают мирных переговоров России и Украины в 2023 году. 








 








 

 

 

 

Это выводы из статьи одной из ведущих СМИ США газеты Washington Post. Основываясь на данных источника из Пентагона, газета утверждает, что в настоящее время военные эксперты Пентагона не видят оснований для разработки сценариев выхода из кризиса, связанных с проведением Россией спецоперации на территории Украины. Более того, в ведомстве бытует четкое видение, что следует активизировать поставку вооружения и военной техники Украине и всячески ориентировать ее на продолжение боевых действий. Эксперты полагают, что подталкивание Украине такой политикой негативно скажутся на сроках окончание военных действий, поскольку Россия неоднократно заявляла, что сворачивание специальной операции может быть осуществлено только в случае достижения всех запланированных её целей

Поэтому газета делает вывод о том, что начало мирных переговоров в текущем году маловероятно.

Более того, по данным разведуправления Пентагона считают, что переговоры о прекращении боевых действий в этом году маловероятны «при всех рассмотренных сценариях». Разведуправление дало такую оценку ситуации, основываясь на данных по численности войск, оружия и техники сторон конфликта. В США предполагают, что украинский кризис продолжится и в 2024 году. 

Некоторые осведомленные о внутренней кухне ведомства военных обращают внимание еще и на тот факт, что на прошлой неделе в Пентагоне приступили к подготовке предложений о мире с Россией. Удивительно, но факт: данных документ разрабатывается в предположении, что Украина победила и диктует свои условия России. Сами военные считают эту задачу политическим заказом и верхом военной безграмотности. "Это абсолютная чушь, -заявил на условиях анонимности один из высокопоставленных военных Пентагона, -поскольку абсолютно никаких свидетельств об изменении ситуации на фронте и возможности Украины достичь победы не существует!"

Роберт Бёрнс, глава ЦРУ США











 



 

 

Ранее глава Центрального разведывательного управления Уильям Бернс заявил, что Москва «не готова» к серьезным переговорам по ситуации на Украине. По словам Бернса, РФ удвоила усилия в конфликте и ее победа не за горами. Вот тогда обе стороны будут готовы обсуждать условия мира, но тогда уже эти выдуманные сценарии будут никому не нужны.

Не случайно на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что  "...переговоры по урегулированию ситуации на Украине возможны лишь на основе учета интересов и озабоченностей России".

Просмотров: 61 | Добавил: Пешеход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!