Пятница, 26.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Канцлер Германии Олаф Шольц

«Проблем в осуществлении контактов при переговорах с Путиным не существует, заявил канцлер Германии Олаф Шольц и отказался от помощи экс-канцлера Ангелы Меркель. Канцлер Германии О.Шольц считает, что экс-глава правительства ФРГ Ангела Меркель не должна брать на себя роль посредника в отношениях с Москвой, поскольку он сам хорошо справляется с переговорами с российской стороной. Об этом политик заявил в интервью журналу Focus.

«Не будем себя обманывать: с российским президентом Владимиром Путиным проблем в общении нет. Путин безжалостно преследует цели, ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Пешеход | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

США: выборы в Конгресс и Палату представителей

Гадание на кофейной гуще не наш стиль. Поэтому мы не спешили с публикациями прогнозов по итогам выборов в Сенат и Палату представителей США. На сегодня уже известны предварительные итоги.Выборы в США ноябрь 2022 года

Попробуем оценить промежуточные итоги в категориях "до" и "после". Союзники президента-демократа Джо Байдена до выборов имели большинство в обеих палатах конгресса.

В сенате у обеих партий по 50 мест, а условный контроль над ним демократы получали за счет решающего голоса вице-президента Камалы Харрис, который учитывается только в случае паритета. Республиканцам для большинства необходимо было отвое ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

В Крыму национализировали имущество украинских олигархов

В Крыму национализировали имущество украинских олигархов, в том числе верфь "Залив"

Судостроительный завод Залив в Керчи - РИА Новости, 1920, 02.11.2022 ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Пешеход | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

В.В. Путин: программная речь на форуме Валдай-2022Событие недели, значение которого мы все, возможно, даже не осознаем в полной мере. Как сложно осознать, когда на смену одной эпохе приходит другая. Или когда в привычном миропорядке происходят такие изменения, что будто сталкиваются тектонические плиты, обрушивая друг на друга свою колоссальную мощь. Именно таким глобальным трансформициям была посвящена речь Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».

По своему значению эту валдайскую речь сравнивают с мюнхенской. Тогда, 15 лет назад, как и сейчас, в зале были представители более чем 40 стран. Тогда, как и сейчас, Путин говорил о мировых проблемах прямо и откровенно, предостерегал, взывал к здравому смыслу и настаивал: однополяоность — не только неприемлема, она невозможна. Тогда, как ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Пешеход | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

А.В. Суворов, генерралиссимус

 

Выяснять с кем-то отношения и создавать пиар на именах великих людей – не
наш стиль. Кривить душой и учинять скандалы тоже. Нам нужна правда. Можно
предположить, что о великом полководце А. В. Суворове вспомнили на острие
политических склок «дураки», как нам советуют. Выражение «Собака лает, караван идёт» тоже опоздало. На память об А. В. Суворове ополчилась стая гиен.

При всей толерантности интересная открывается картина жизни. Турция намерена создать тюркскую дугу и армию Турана. Показательно, что возродить идею Великого Турана предлагал правительству Турции ещё Гитлер. Что мешает? Память о победах России над Турцией как предупреждение. Поэтому нужно навести тень на плетень, то есть изобразить победу Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (1)

Слава Русской армии

Исторически, развитие Русской цивилизации носит пульсирующе-расширяющейся характер. Наиболее подходящий образ — это гармонь, которая то сжимается под давлением, то разжимается, вбирая свежий воздух. Вот также и Русская цивилизация — она, подобно гармошке, то сжимается, то расширяется, причём со временем Русь становится всё больше и больше. Когда Россия как центральное государство испытывает какие-то периоды кризиса, от неё обычно откалывается периферия, которая пытается решить свои вопросы в течении какого-то определённого времени самостоятельно. Когда же центральное государство преодолевает этот кризис, вырабатывая некие новые подходы к ведению дел (экономические, политические,  философские), то периферия, не сумевшая решить эти проблемы  ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Пешеход | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

Есть ли здравомыслящие люди в Заокеанской стороне? Как минимум один из них – действительно существует…
Автора данного видео зовут Джереми Боулинг, и разумеется он коренной американец. Обычный человек из обычного провинциального городка в штате Аризона.

Профессор Джереми Боулинг о России

 

 

Чем может быть интересно для нас его личное мнение? Как минимум тем, что с
объективности этого человека давно пора брать пример.
Всмотритесь в этого американца повнимательнее и вы поймете, что он декларирует свои здравомыслящие идеи только потому, что честно потратил свое личное время, свои собственные силы и свою внутреннюю мотивацию на поиск и изучение достоверной информации. Он не стал смотреть CNN (где ему обязательно «обо всем» бы рассказали), не ста ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Пешеход | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

Конституция России

 

Принятие поправок в Конституцию Российской Федерации открывает новую
страницу в истории Российского государства. Изменения, нацеленные на защиту базовых семейных ценностей, исторической правды, усиление духовного и нравственного воспитания, поддержку и охрану государством культуры как уникального наследия многонационального российского народа, укрепление основ социального государства, - важнейшее событие, имеющее огромное значение для определения целей и дальнейших путей развития нашей страны. 

Именно духовно-нравственные ценности лежат в основе мировоззрения,
выступают ориентиром жизнедеятельности, взаимопонимания людей, являются
основой формирования стереотипов и моделей поведения человека в обществе.
Интерес к вопросу о том, какие ценности нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Пешеход | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

ЧЕТЫРЕ ЭТИЧЕСКИХ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ СОЦИОНИЧЕСИХ КЛЮЧА

Неосознанная реальность новых глобальных смыслов.

Новый путь России


Большинство наших законопослушных граждан в масках все ещё убеждено, что
кризис и хаос в головах людей будет преодолен, когда неолиберальная власть вдруг одумается и создаст более справедливые социальные технологии жизни и общественного устройства нашей жизни. Сейчас вокруг нас пандемия стремительно разрушаются семьи, кусаются собаки, гибнут дети, идут военные конфликты и разрастаются национальные и религиозные противоречия. Но наши чиновники, растягивая время, бесконечно что-то обещая и манипулируя, всё ждут «золотого пенделя» сверху. Но, как и когда это всё произойдет, пока никто не знает, и, говоря словами покойного Жванецког ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Пешеход | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

МВФ придумал, как спасти мир: России это угрожает нищетой!

Судя по заявлениям главы МВФ, крупнейшая наднациональная финансовая организация хотела бы вернуться в 1944 год или как минимум повторить 1944-й под предлогом пандемии Covid-19. За высокими словами руководства МВФ о необходимости помочь миру преодолеть экономические и гуманитарные последствия эпидемии, вероятно, скрывается нечто большее, а уж в гуманистические соображения лидеров финансовой структуры, чья репутация в развивающихся странах заслуженно находится в глубоком минусе, может поверить только крайне наивный человек, который никогда не видел, как очередные должники этой вашингтонской организации урезали социальные программы и продавали за бесценок государственные предприятия во имя выполнения "требований МВФ по оздоровлен ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!