Среда, 24.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » О промежуточных выборах в США
21:11
О промежуточных выборах в США

США: выборы в Конгресс и Палату представителей

Гадание на кофейной гуще не наш стиль. Поэтому мы не спешили с публикациями прогнозов по итогам выборов в Сенат и Палату представителей США. На сегодня уже известны предварительные итоги.Выборы в США ноябрь 2022 года

Попробуем оценить промежуточные итоги в категориях "до" и "после". Союзники президента-демократа Джо Байдена до выборов имели большинство в обеих палатах конгресса.

В сенате у обеих партий по 50 мест, а условный контроль над ним демократы получали за счет решающего голоса вице-президента Камалы Харрис, который учитывается только в случае паритета. Республиканцам для большинства необходимо было отвоевать хотя бы одно кресло. Соцопросы указывали, что шансы на это у них есть в штатах Аризона, Невада и Джорджия. К вечеру в среду по московскому времени, по данным RealClearPolitics, в Аризоне лидировал демократ, в Неваде - республиканец, а в Джорджии победитель будет определен только во втором туре 6 декабря. Но республиканцы потеряли свое место от Пенсильвании: ушедшего сенатора-республиканца заменит демократ Джон Феттерман. В результате если одна из партий выиграет и в Аризоне, и в Неваде, то она и будет контролировать сенат. В противном случае ждать ясности придется до декабрьского второго тура в Джорджии.

В 435-местной палате представителей у демократов было 220 мандатов, у республиканцев - 212, а еще три места по разным причинам были вакантными. Для большинства необходимо 218 мест. По данным RealClearPolitics, демократы гарантировали себе 173 места, республиканцы - 199 мест. При этом, основываясь на ходе обработки бюллетеней, американские СМИ все же прогнозируют большинство для республиканцев. Газета The New York Times считает, что они получат 224 мандата, телеканала NBC News - 220 мандатов.

Где успех республиканцев был очевиден, так это в штате Флорида. Местные губернатор Рон Десантис и сенатор Марко Рубио не просто переизбрались, но победили даже в округе Майами-Дейд, который два десятка лет неизменно был вотчиной демократов. Уверенный триумф Десантиса, который считается восходящей звездой консерваторов, может быть неплохой заявкой на участие в республиканских праймериз в 2024 году, хотя самым популярным политиком партии остается Дональд Трамп.

Республиканцы лидируютДемократы считают, что избежали худшего сценария, но СМИ все равно предрекают им потерю палаты представителей.

Просмотров: 87 | Добавил: Пешеход | Теги: Сенат, США, выборы, Палата представителей, Трамп, конгресс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!