Четверг, 18.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » О будущем России
19:44
О будущем России

ЧЕТЫРЕ ЭТИЧЕСКИХ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ СОЦИОНИЧЕСИХ КЛЮЧА

Неосознанная реальность новых глобальных смыслов.

Новый путь России


Большинство наших законопослушных граждан в масках все ещё убеждено, что
кризис и хаос в головах людей будет преодолен, когда неолиберальная власть вдруг одумается и создаст более справедливые социальные технологии жизни и общественного устройства нашей жизни. Сейчас вокруг нас пандемия стремительно разрушаются семьи, кусаются собаки, гибнут дети, идут военные конфликты и разрастаются национальные и религиозные противоречия. Но наши чиновники, растягивая время, бесконечно что-то обещая и манипулируя, всё ждут «золотого пенделя» сверху. Но, как и когда это всё произойдет, пока никто не знает, и, говоря словами покойного Жванецкого, «се ждут и воруют». Хотя умники и эксперты понимают, что мировой глобальный экономический кризис – это прежде всего кризис смыслов у людей власти и денег.
Кто же верит в чудо трансгуманизма… 

Пусть в будущее. Россия!
Пока все желания народа и энергия изменений канализированы властями и уходят в демократию, демонстраций, протесты, пикеты и управляемые выборы. Бутафория парадов и синих символов и образов, отсутствие цели развития и субъекта власти лишают силы духа людей, желающих как-то обустроить свой город и саму страну. А нашей элите и умникам все еще непонятна даже новая реальность времени постмодерна. В их умах все еще господствует только библейский или дедовский мир, где сегодня царит западный либеральный, глобальный проект, предлагающий всем народам один принцип развития трансгуманистического универсального общемирового общежития. Политтехнологи и разноцветные блогеры нам постоянно бубнят, что демократии не воюют».
Экономика расширенного воспроизводства пришла в тупик и всем стал виден
крах идей «держателей смысловых кодов» либерального мировидения.
Общество потребления долго прикрывало будущий проект глобального
трансгуманизма в виде мирового порядка по либерально-демократическому
шаблону. Конечно, уже невозможно жить вне постмодернистского общества,
которое создано неолибералами через вязкие принципы личного обогащения,
толерантности, господства международного права, навязанного евробюрократией.
Хотя сама жизнь со всей очевидностью доказала существование еще трех моделей и цивилизационных этических кодов, как и явно обнажила конечность
капитализма.
Эта мифическая идея золотого миллиарда, везде установить демократию,
захватила умы миллионов людей, но затем произошел сбой. Уже всем стало ясно, что либеральная идеология и вся мощная смысловая и юридическая атрибутика всеевропейского проекта оказались даже экономически не состоятельны. Сама Россия «распряглась и понеслась, как «птица тройка» и сейчас скачет, не ведая куда. Имперский Китай твердо гнет свою хитрую линию, вокруг разрушенной Сирии, рождается новый Халифат и даже Индия уже развивается не в западной парадигме.

Что в перспективе у России?
Даже прежняя спасительная идея «многополярного мира» не имеет своей
позитивной мировоззренческой концепции и формируется просто как отрицание западной концепции отрицания идеологий.
Поэтому всюду слышны бесконечные пустые призывы и рождаются дорожные
карты с криками: «Ребята, давайте просто жить дружно». А как же это сделать? А как просто в своей голове создать мультиценностный мир или заявить
история закончилась и все. А в это время стремительно идет разрушение
культуры, морали и прежних смыслов жизни, и это уже видно в любой семье, когда у взрослеющих детей уже свои принципы этики и морали, которые порождают будущий непримиримый конфликт отцов и детей. Проблема ядерного самоуничтожения вновь стала актуальной, и пока никто еще не дал нового видения или альтернативного глобального проекта!
Поэтому мы идейно сошлись с московской группой Девятова, которая предложила нам свое объемное видение. Опираясь на библейские пророчества, циклический китайский код перемен используя расчеты каббалы, она осознала будущее и пришла к пониманию факта неизбежного начала гибридной мировой войны.

Россия в 2021 году
Россия и небополитика.
У ослабленной России до сих пор нет даже своей глобальной идеи или общего
мировидения, нет понятных древних символов и образов взаимопонимания,
выраженных в форме цвета, знаков, музыки или «живых» прочувствованных
смыслов. Само взаимопонимание зомбированных народных масс в намордниках основано на советском прошлом, внушенной любви-симпатии к вождю и темном страхе распада страны, Так как выросло не на патриотизме или общих представлениях о будущем, а на темном страхе. Поэтому все в нашей стране делается в интересах либералов и глобальных корпораций, под шум нашей госпропаганды о борьбе с короновирусом, терроризмом и с майданом Пока мы все во власти кукловодов, и поэтому с мировым сообществом идет лукавая игра планировщиков. Хотя ясно, что даже стандарты потребления, на которых держится капитализм, уже непосильны для планеты. Поэтому мы начали искать выход через новое мировидение группы Андрея Девятова, предложили им, как завершающий элемент их пятикнижья, четыре этических кода, вмещающих все прочие цивилизационные коды как частные случаи.


Четыре новых цивилизационных этических кода.
Мы долго искали подобную концепцию эволюции, объясняющую прошлое,
настоящее и будущее, чтобы понять свое будущее через законы эниологии и
развитие духовного генезиса. Группой московских небополитиков в их пятикнижье была изложена необычная картина будущего мира, объясняющая генезис человеческой духовности через пророчества святых, каббалу и китайский код перемен. Сегодня в предлагаемой нами парадигме этических кодов нет вообще ничего непонятного, неизвестного или нового! Все та же соционика и те же известные моральные принципы «не убей и не укради». Эта квадральная этика, рожденная в недрах гендерной соционики, чиста и понятна, как состав дистиллированной воды и она работает на практике, так же, как таблица Менделеева. Хотя наши этические коды - это совсем не та, предложенная небополитиками, четверка расовых архетипов. Поэтому мы убеждены, что только широко применяя набор наших ключей, возникает эффект как резонанс человеческих душ.
Так же мы верим, как и Михаил Лайтман, что пришло время, когда наш
невежественный и эгоистичный мир сам по воле пророков может преобразиться.
Это преображение, конечно, не будет простым и безболезненным, но будет
осмысленным и целеустремленным.
Сегодня все наши предложения могут быть не понятны и не приняты даже самим соционическим сообществом. Так как многим соционикам еще не все ясно, и плохо виден водораздел сознания, разделяющий этически людей разных квадр и для них бездоказательны все принципы и наши механизмы различения. Хотя все известные соционические истины и максимы с этими этическими кодовыми ключами на практике сразу наполняются глубоким смыслом и становятся действенным инструментом. видения и исследования. Конечно, все станет действительностью, если наши идеи пробьются через облака ложных смыслов и баррикады грубых и неточных диагностик. В России это должно проявится прежде всего, как модель народного творчества, как «социоэтика», говорящая молодым людям в клубах, как правильно жить и действовать, описывая это простыми характеристиками и понятными терминами и словами.

Что ждет РОссию?

Эти четыре этических интертипных кода или цивилизационных ключа к душам людей открыты гендерной соционикой еще десять лет назад, и они были проверены и подтверждены богатой школьной практикой диагностики и семейными консультациями, работая в четырех групповых морально-этических пространствах социума, в которых мы научились точно корректировать семейные отношения и решать большинство личных проблем, преодолев проблему неточности соционической диагностики.
Если современная Россия из цивилизационных вариантов, по расчетам А. Девятова, увидит свой вариант, станет старшей сестрой Китая и выберет азиатский способ производства, то она наиболее успешно проявит себя в усвоении плодов европейской модернизации, а со своей древней этикой православного нестяжания войдет на равных в семью восточных народов. Примером для нас сегодня становится Китай с его культом трезвого прагматизма, с его великой этикой и культурой труда и уважающими человека
гуманистическими традициями. Наша перестройка в России как
псевдомодернизация привела нас пока на уровень Нигерии и к успехам и
результатам всего того, что работает на раскол, ненависть и войну.
По утверждению А. Девятова, их непротиворечивая система взглядов, основанная на китайском коде перемен, расчетах каббалы и пророчествах святых, отработана в течение 12-ти лет (2003-2015). А сегодня, по утверждению тех же китайцев, - это учение или новый способ мировоззрения. С новыми формами организации общественной жизни, политики и экономики семьи народов не западных цивилизаций с именем Новая Орда (Евразийский Союз). Новая Орда – это новая цивилизационная модель, которая будет востребована народами-наследниками Единого государства Чингисхана (Ехэ монгол улус) под натиском непреодолимой силы мирового кризиса и Третьей Мировой войны к 2020 году.
В конечном счете, исход войны нового гибридного типа зависит от состояния духа участников противоборства. Дух же Победы обусловлен моральным превосходством над противником и определяется стойкостью этической системы. Она делает упор на этику совести с принципами «пять выше»: Духовное выше материального. Общее выше частного. Справедливость выше закона. Служение выше владения. Власть выше собственности.
Способы же укрепить наши души таковы:
Все попытки нашего ума (ложного Эго) сначала понять ведут сознание людей к
сомнению. Сомнение – к бездействию. И только всесокрушающая сила Духа легко преодолевает страх и тупое безразличие, способна к иррациональному поступку, массовому героизму народа, триумфу воли над страхом и расчетом. Поведением людей в каждой из четырех квадр на уровне коллективного бессознательного управляет своя этика – нормы нравственности, обязательные в отношениях людей друг к другу, к обществу и к Родине.

Будущее России

 


1. Центральное место в квадровой этике всегда занимает честь – доброе имя,
достоинство личности и непорочные принципы и роль (в своей стае),
обеспечивающие ему почет и уважение.
2. Моральный код квадры (стаи по гендерной соционике) обязывает жить в
правде. Правда у каждой квадры всегда своя – это ее меч духовный. В душе
лидеров квадр (психике людей) установки на обладание и служение - несовместимы.
С позиции чести служение праведно. А желания обладать всегда лукавы и обычно подходят только к людям других варн или каст, где еще нет высшей правды, тяги духа и нет безрассудного героического порыва.
3. Введение морального кода общей своей квадральной правды называется
справедливость. Дух справедливости квадры - то, что определяет, настоятельно требует от людей вести себя нравственно, и наказанием зла, мечом духа расправы проталкивается добродетель. Это цивилизационный ключ, а их всего четыре, по числу соционических квадр.
4. Такая осознанная справедливость ведет к пониманию и гармонии
окружающего мира людей. Гармония – это слаженная соразмерность равновеликих частей, усложнение и углубление которых, начинается с четырех.
5. Гармония убирает борьбу противоположностей, дает осознание как
соединение разного и близость мужского и женского и затем как покой души.
6. Внутри целого как вселенского душевного покоя рождается радость.
Радостно, значит жить в Духе.
7. Внутри радости, как благодать Духа, рождается неугасимое чувство и
возвышенная благотворная любовь к Творцу.
8. Внутри божественной любви проявляется несказуемое – Истина. Об истине
нельзя сказать ничего определенного, ибо истина находится вне пределов
человеческого сознания. Она открывается через инсайт или квантовый скачок
сознания только тем, кто её ищет.
9. Способность различать истину есть премудрость Божия София. Это
понимание кармы и космических законов или постулатов эниологии как высших
Законов неотвратимого вознаграждения и наказания нас физическими болезнями.
10. Различение через новое видение открывает способность видеть будущее и
предрекать грядущее через откровение пророков. Суть – обретение понимания
расчетов каббалы и кода перемен или пророчеств святых.
11. Обретение понимания вселенских законов и пророчеств как вести от Бога –
откровение (эврика) - позволяет прозреть сердцем (различить чувством), а затем и осознать (в логике суждений от ума) Волю Неба – порядок вещей, имеющий божественное основание.
12. В духовном развитии как познании Воли Неба перед человеком раскрывается естественный ход вещей, состояние миропорядка как чета и нечета, фазы (прилив или отлив энергии Космоса), свое высшее предназначение, смысл жизни и обретается высшее счастье.

 

Школа Небополитики

Просмотров: 281 | Добавил: Пешеход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!