Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 24 » О Преображении России
12:51
О Преображении России

О Преображении (точка зрения)

Именно это – ёмкое христианское слово ПРЕОБРАЖЕНИЕ – наиболее точно выражает смысл того великого дела, которое должно окончательно поднять Россию из либеральной «ямы» и превратить ее в великую державу, какой она была прежде и какой должна быть по своему высокому предназначению и по своей Миссии на планете.

Русь богатырская

 

 

Именно ПРЕОБРАЖЕНИЕ – как полная трансформация или качественное изменение всего российского общественного организма, его «излечение» от, прежде всего духовной, болезни.
Процесс Преображения России уже начался, но пока он протекает как бы стихийно, как результат действия эволюционных божественных законов развития мира (в том числе и России) в эпоху перехода от Старой Эпохи к Новой. Практически этот процесс сопровождается социальными потрясениями, высший смысл которых сводится, по-видимому, к пробуждению человеческого Духа, к освобождению его от пут и предрассудков уходящей Эпохи, к движению от Тьмы к Свету, от Ненависти к Любви, от Войны к Миру, от Хаоса к Гармонии.
Но этот процесс не приведет к успеху, если он не дополнится ответными
практическими действиями людей. Процесс ПРЕОБРАЖЕНИЯ должен быть всеобщим и комплексным, т. е. он должен охватить все сферы жизнедеятельности общества: политику, экономику, внешнюю и внутреннюю безопасность, культуру и, самое важное, – духовное состояние народа, – как в религиозном, так и светском понимании этого слова.
Преображение должно заключаться, прежде всего, а) в оздоровлении общественного «организма» страны – искоренении всех негативных явлений и процессов, и б) в утверждении высоких норм морали и нравственности во всех стратах российского общества, во всех социальных и политических группах (партиях, блоках, движениях) и во всех религиозных конфессиях.
Применительно к трем основным стратам общества (власть, народ, интеллигенция) задачи преображения должны, на наш взгляд, заключаться в следующем:
– Преображение власти: 1) отказ от служения олигархически-бюрократической «пене» на теле России, и 2) поворот лицом к народу. (По-моему, Путин действует именно таким образом. Он преобразился в течение 20 лет
пребывания у кормила власти и преображает Россию своими реформами сейчас).
– Преображение народа: «переворот» общественного сознания – пробуждение в нем национального самосознания, «голоса предков» – исторических, культурных и духовных истоков, чувства непримиримости к их разрушителям и «отравителям», к ворам и их покровителям, пробуждение христианских чувств.

– Преображение интеллигенции: осознание своей роли как культурных и духовных «вожаков» народа, его просветителей и учителей; пробуждение духовности, совести, чувства доброты и сострадания к ближнему.
Применительно к конкретным областям общественной жизни задачи Преображения должны состоять, на наш взгляд, очень кратко в следующем:
1. В области внутренней политики: совершенствование законодательной базы, а именно, принятие законов, приостанавливающих негативные процессы во всех сферах жизни общества и направленных на благо всего российского народа, а не кучки власть и деньги имущих; совершенствование структуры исполнительной власти (организационное и кадровое). В судебной сфере – привлечение к ответственности и наказание всех лиц,
нанесших ущерб национальным интересам России и российскому народу. Реальное обеспечение безопасности граждан внутри страны.
2. В области внешней политики и безопасности страны: непреклонное отстаивание национальных интересов России в международных организациях; укрепление оборонной мощи страны (эффективная военная реформа).
3. В области экономики: поворот экономики России с либерального курса в сторону удовлетворения интересов и улучшения благосостояния широких масс.
4. В области культуры: исключение из сферы массовой культуры (искусство, театр, литература, телевидение, радио, шоу-бизнес, реклама) произведений (книг, постановок,
ТВ-программ, песен, клипов и т. п.), калечащих душу человека, пропагандирующих человеконенавистнические устремления и плотские удовольствия: насилие, убийства, ложь, лицемерие, порнографию и т. п. Утверждение в культуре национальных традиций.

Богатырский характер

 


5. В духовной сфере: очищение человеческих душ от «скверны» – греховных
побуждений и пороков – средствами культуры (см. п. 4 выше), а также путем возрождения лучших исторических традиций народов России всех национальностей и конфессий (православно-христианской, мусульманской, восточных религий и т. п.), несущих людям мир, добро, любовь, братство, взаимоуважение, милосердие и другие благородные чувства и человеческие качества.
Задачи, изложенные в пп. 4 и 5, применимы и к таким важнейшим сферам
общественной жизни, как образование и воспитание молодежи. А лучшим «лекарством» для «излечения» больного российского общества является православная вера (для людей воцерковленных) и животворный источник великой русской и советской культуры (для атеистов).
И, самое главное, должна найтись сила, способная инициировать процесс подобной всеобщей, и в первую очередь духовной трансформации российского общества. И, на наш взгляд, сейчас единственной такой силой является «подкованный» современными знаниями о мире и обладающий достаточно высоким уровнем духовности отряд российской интеллигенции, который мы называем Духовным Авангардом России (ДАР), а небополитики – Товариществом Разумных от Народа (ТРОН).
Для решения задач Преображения России ДАР и ТРОН должны использовать все возможности духовного воздействия на массы: как эстетические (воздействие на чувства (душу) людей через искусство (музыка, живопись, театр, ТВ-передачи)), так и информационные – через СЛОВО (литература, СМИ, Слова-Обращения и т.п.).
Общей задачей для всех практик Духовного Преображения должно быть очищение душ людей от наслоений уходящей Старой Эпохи: лжи, лицемерия, фальши, бессердечия и т. п., которыми сейчас буквально пропитано российское общество. А для этого необходимо прежде всего очистить людскую совесть, что невозможно без пробуждения в человеке чувства альтруизма и сострадания к ближнему своему – нуждающемуся или терпящему горе человеку, каких сейчас великое множество в России. Этот путь – через Альтруизм, Очищение Души и Совести и Сострадание – является, конечно, идеальным и далеко не всем доступным; но, по-видимому, он представляет собой наиболее действенный путь к Преображению России.

Просмотров: 266 | Добавил: Пешеход | Теги: русь, будущее, россия, Преображение России, небополитика, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!