Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Размежевание: Великая украинская стена!
10:51
Размежевание: Великая украинская стена!

Нашим соседям не терпится отгородиться от России высоким бетонным забором, соорудив стену по типу известной германской. Жаль только, что проектировщики этой великой украинской стройки не читают новейшей истории и не помнят, что стало с германским прототипом.

А ведь известно, что история повторяется...

Пограничные столбы УкраиныСтремление показать свое усердие своим заокеанским дрессировщикам вынуждает украинских политиков принимать демонстрационные меры, эффект от которых практически нулевой. Ну, чем, например, поможет стена в холодные украинские морозы. А ведь не за горами грудень, когда на земле формируются мерзлые грудки, а за ним придет лютий, когда, сами понимаете, в бетонную стенку не завернешься. Так что при любом раскладе тема об определении и обозначении линии государственной границы с когда-то единым, а затем братским государством не является первоочередной задачей.

Тем не менее, Кабинет министров Украины на заседании 19 ноября рассмотрел вопрос демаркации украино-российской госграницы, говорится в повестке дня заседания.

Проект указа президента Украины Петра Порошенко "Об обозначении украино-российской государственной границы на местности" представил на заседании министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Обсуждение проектных документов по теме: Размежевание с Россией не обошлось без курьезов.

Здесь российская земля!На днях пользователи соцсетей устроили переполох, увидев на на одном из харьковских сайтов отчет о том, как реализовывают программы территориальной обороны и укрепления границы области с РФ. В документе было сказано, что из почти 11 млн грн, выделенных на эти программы, еще не освоили ни копейки. Вскоре в харьковской областной администрации уточнили: мол, на самом деле, работы сделали много, но пока лишь на этапе оформления документов.

"Мы уже получили из Минобороны утвержденную смету и направим к концу года около миллиона гривен на те разделы, которые не требуют тендерных процедур. Речь идет о ремонте бронетанковой техники, закупке вещевого имущества и многом другом", — говорит директор департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Анатолий Шевцов. Чиновник заверил нас, что средства, выделенные на программу, "переходные", то есть не могут "сгореть" или вернуться обратно в бюджет, так что в следующем году их продолжат осваивать.

Бумажная работа кипит и в харьковском погранотряде. Около 3,5 млн грн, выделенных из облбюджета на укрепление харьковского участка украинско-российской границы, пока что не тронуты. Впрочем, как заверил нас командир погранотряда Александр Крук, проектные документы уже готовы и сейчас находятся на согласовании в Госпогранслужбе. "Мы проведем тендеры, чтобы определить организации, которые будут копать противотанковые рвы и закупать ограждения", — говорит Крук, уверяя, что все работы проводятся согласно плану, однако раньше декабря тендеры не проведут.

В то же время Крук говорит, что работы по укреплению границы все равно ведутся. Так, в Дергачевском районе, на "Гоптовке", границу укрепляют при помощи подаренного активистами роторного трактора. "Он может работать круглые сутки, однако пока солярки хватает лишь на одну смену, — говорит активист Руслан Горбань. — Сейчас ищем маленький экскаватор для зимних земляных работ, ведь вручную копать будет тяжело". По словам активиста, в эту субботу они планируют закончить укрепление пункта пропуска "Чугуновка" в Великобурлукском районе, где уже готовы рвы и два блиндажа.

На своем заседании 19 ноября с.г. Кабмин Украины также планировал утвердить ориентировочный план законотворчества на 2014 год, а также утвердить финансовые планы по развитию ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) и ОАО "Турбатом" (Харьков).

Просмотров: 661 | Добавил: Пешеход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!