Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Новая книга Юрия Курносова "Аналитика как интеллектуальное оружие"
20:12
Новая книга Юрия Курносова "Аналитика как интеллектуальное оружие"
Новая книга Ю.В.Курносова "Аналитика как интеллектуальное оружие".
Вот мы и дождались: на отечественном книжном прилавке появилась книга, которую мы давно ждали!
По сути, это самостоятельная работа, являющаяся продолжением, предыдущей работы Ю.Курносова: АНАЛИТИКА: методология, технология и организация информационно-аналитической работы. - Москва: Русаки.- 2004. - 512 с.

Коротко об авторе:  Юрий Васильевич Курносов, главный инспектор Счетной палаты России, доктор философских наук, профессор, член Союза писателей России.



В книге вскрыт алгоритм управленческой деятельности всех времен и народов. Автор подчеркивает принципиальную универсалистичность, типологичность аналитических методов. В российской, да, пожалуй, и в мировой геополитике (теории управления) работ подобного рода, не было.

Есть также ряд ценных трудов (Шмаков А.С. –тайное мировое правительство, пожалуй, Куропаткин – История Русской Армии, Марков-2 Войны Темных Сил), где весьма достоверно, системно и подробно (пожалуй, в рамках концепции Конспирологии) рассматриваются связки внешней (геополитики) взаимообусловленности, социальных институтов, идеологии и текущего положения (на тот момент) вещей. Чего я впрочем (концептуально) не сторонник, полагаю нам (как дзюдо, образ врага, Афганская война) навязывается некий сценарий-алгоритм и мы вынужденно играем себе в ущерб по его Правилам. Автор критично отмечает, что не столько хитроумие враждебных сил, сколько скудость и невежество нас самих приводят к тому, что мы имеем. И от этого методологическое и научное значение его труда как учебника, настольной книги русского аналитика, только возрастает.

Этот труд является совершенно особой книгой, где на основе сопоставительного анализа чужих достижений предлагается грандиозный действенный (добавлю самоочевидный) план аналитико-ментальной реорганизации Российского государства, его институций. Даже если этот план не воплотится, здесь весьма убедительно обозначены разумные горизонты планирования интеллектуальной деятельности. Типологически это концепция модернизации.
Заказать книгу или поделиться своим мнением о ней можно по адресу электронной почты: kurnosov-analitika@yandex.ru

Просмотров: 3605 | Добавил: Пешеход | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!