Пятница, 19.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 14 » Медведев назвал идеальный срок работы чиновников
20:50
Медведев назвал идеальный срок работы чиновников
Медведев назвал идеальный срок работы чиновников.

Государственные чиновники не должны работать более шести лет в своей должности, после чего нужно выходить «наверх или вбок». Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». Он добавил, что именно за этот период можно «погрузиться в материал, приобрести управленческие навыки, выстроить свою команду и добиться результатов».

Медведев отметил, что последние годы были спокойными с точки зрения перемещений по государственной службе. Президент считает, что с одной стороны это хорошо, поскольку нет кадровой чехарды, но с другой — «все приросли к своим стульям».

По словам президента, нежелание уходить со своих позиций для России является «мистической» проблемой. Оно вызвано потерей адекватных представлений о том, как должна работать госслужба и отсутствием понятия о ротации. При этом Медведев призвал начальников уходить в «наставничество».

Президент заявил, что стереотипы о госслужбе следует менять, передает РИА Новости. Его «настораживает» тот факт, что многие молодые люди хотят идти в чиновники, поскольку таким образом рассчитывают обеспечить себе «непыльную и очень прибыльную, доходную работу».

В последнее время президент Медведев отметился целым рядом инициатив относительно реформ госслужбы в России. В частности, он предложил ввести обязательное раскрытие чиновниками своих крупных покупок, с обоснованием, откуда на них взяты средства.

Кроме того, глава государства предложил расширить список лиц, чьи доходы подлежат декларированию. Он также призвал ввести ограничения на сделки между государственными структурами и частными фирмами, собственники которых имеют родственников среди чиновников.

Как Вам это нравиться?
Выскажись в комментариях!
Просмотров: 822 | Добавил: Славянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!