Четверг, 25.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Дональд ТрампОчень нечасто американский авторитет на международной арене подвергался столь демонстративному и тотальному унижению, как во время переговоров, которые прошли в Вене на этой неделе. Дональд Трамп решил сыграть в геополитический покер против нефтяного мегакартеля ОПЕК+Россия и несколько раз публично поднял ставки в этом противостоянии в надежде фактически сломать через колено сопротивление и даже самоуважение участников нефтяного альянса. На практике получилось самое обидное, что может случиться с игроком в геополитический покер: его блеф был раскрыт, его комбинация оказалась бита, а его геополитические оппоненты разделили куш.

Именно таким образом следует интерпретировать результаты венских переговоров в формате ОПЕК+Россия, тем более что ведущие западные СМИ смотрели на эти переговоры исключительно под углом конфронтации между президентом США ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Пешеход | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

Диалог Россия и КитайКитайская Народная Республика и Российская Федерация разрабатывают пакт для расширения использования своих национальных валют в двусторонней и международной торговле, что позволит снизить обеим странам зависимость от американского доллара и спасти свои экономики от западных санкций. Об этом сообщает агентство South Chuna Morning Post (SCMP).

Разработка новой системы международных финансовых платежей обусловлена растущими опасениями по поводу дополнительных санкций и торговых тарифов со стороны США.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время своего визита в Китай в начале этого месяца заявил, что обе страны обсуждают вопрос о запуске новой трансграничной системы прямой оплаты торговых счетов в юанях и рублях. Он также рассказал, что в настоящее время ведется обсуждение возможности использо ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Пешеход | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Владимир Путин 22 октября подписал указ об экономических мерах, которые будут действовать в отношении физических и юридических лиц Украины. В документе отмечается, что решение принято в ответ на противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации.

Российские санкции в отношении УкраиныПрезидент России ждет от правительства определения перечня физических и юридических лиц, к которым будут применяться специальные экономические меры. Кроме того, поручено «определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц».

Власть, Порошенко, а не народ

Как заявил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Пешеход | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Со страниц СМИ не сходят сообщения о пенсионной реформе. И ругают ее, и клянут последними словами, и собираются вынести на суд народа. А вот о причинах и мерах по изменению сложившейся ситуации говорят мало, скудно, замалчивая и истинные размеры проблемы и причины. 

А причины видны: некому работать в стране и некому кормить тех, кто по старости, по немощам не может прокормить себя сам. В основе проблемы демографический кризис: страна утратила огромное количество молодых жизней на постоянно ведущихся объявленных и необъявленных, справедливых и спорных войнах. Наркотики и ДТП ежегодно собирают свою смертоносную жатву: Каждый год в России на дорогах погибают более 20 тысяч человек, что равносильно потере населения небольшого провинциального городка. От наркотиков в год гибнут 450 тысяч человек, преимущественно молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Пешеход | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

В Хельсинки состоялся саммит Россия — США.
Итоги переговоров саммита Россия — США

После встречи, которая прошла с глазу на глаз, президенты двух стран продолжили свое общение за ланчем. Затем состоялась совместная пресс-конференция, на которой Дональд Трамп и Владимир Путин рассказали журналистам об итогах переговоров и ответили на интересующие вопросы.

Их беседа один на один продолжалась два часа десять минут. Американский лидер сразу же после окончания встречи тет-а-тет оценил ее как положительную.

«Это хорошее начало. Это хорошее начало для всех», — сказал Трамп перед рабочим ланчем, в котором принимают участие российская и американская деле ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Пешеход | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (2)

"Первый ангел вострубил: и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и были брошены на землю; и треть земли сгорела, и треть деревьев сгорела, и всякая трава зеленая сгорела". 
                                                                                  Откровение Иоанна Богослова, гл. 8

Хорошо известно, что новое это хорошо забытое старое. Видимо именно это и происходит с американскими исследователями, решившими провести полномасштабное исследование возможностей проведение на Земле локальной войны с использованием ядерного оружия.

Ну что ж... Лучше вести исследования, чем вести войны. Но перед началом исследования экспертам следовало бы познакомиться с тонкой книжицей, изданной в 1982 году в России под названием :" ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Пешеход | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (5)

Первое интервью за 6 лет экс-министр обороны Анатолий Сердюков, отношение к которому в обществе неоднозначное, дал публицисту Леониду Млечину, оно опубликовано в издании «Коммерсант - Огонек». Приводим наиболее интересные выдержки.

Председатель совета директоров авиастроительной компании "Роствертол" (холдинг "Вертолеты России"), индустриальный директор авиационного комплекса "Ростеха" Анатолий Сердюков. ФОТО Михаил Метцель/ТАССПредседатель совета директоров авиастроительной компании "Роствертол" (холдинг "Вертолеты России"), индустриальный директор авиационного комплекса "Ростеха" Анатолий Сердюков. 

Вспоминая историю своего назначения, штатский человек, бизнесмен и финансист, Сердюков признается, что пред ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Пешеход | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году исполняется десять лет с момента образования "Роснано" — одного из ключевых институтов технологического развития России. О том, что удалось сделать за прошедшее десятилетие, о неудачных проектах, инновационных успехах и планах на будущее в интервью ТАСС рассказал председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс.

Руководитель Роснано А.Б.Чубайс— Совсем недавно вы представляли в Государственной думе десятилетие "Роснано". Список проектов, которые реализует компания, обширен. Что, на ваш взгляд, удалось сделать главного за эти десять лет?

— Нашей главной задачей было и остается создание в стране наноиндустрии. Сегодня она включает в себя 95 заводов и R&D-центров в 37 российских регионах. Все это — высокотехнологичные предприятия, работающие в реал ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Пешеход | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Вашингтон будет требовать, чтобы Дамаск задекларировал арсенал химического оружия, которым якобы до сих пор располагает Сирия.

Руководитель пресс-службы Белого дома Хезер НауэртОб этом заявила глава пресс-службы Государственного департамента США Хезер Науэрт. По словам дипломата, только в этом случае Соединённые Штаты поддержат женевский переговорный процесс. В то же время в Пентагоне считают, что удары коалиции по Сирии не изменили приверженность Вашингтона политическому урегулированию. Почему дипломаты в США ставят условия для диалога, в материале RT.
США выдвинули условия для возвращения Сирии к политическому процессу мирного урегулирования. Как заявила в интервью Fox News представитель Государственного департамента Хезер Науэрт, Вашин ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Пешеход | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

Что придет на смену "Сатане" и почему утилизируют самые мощные ракеты России?

В Минобороны России сообщили о скорой утилизации межконтинентальных ракет "Сатана". ТАСС — о том, почему они были самыми грозными в мире и каким создают новый "Сармат".

 Минобороны России в ближайшее время начнет утилизацию межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Воевода", которые известны на Западе как "Сатана". В интервью газете "Красная звезда" заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что взамен российская армия получит новую тяжелую МБР "Сармат", обладающую улучшенными техническими возможностями. "Подразумевается, что она в отличие от своих предш ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Пешеход | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!