Вторник, 23.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Цепляющийся за власть нынешний президент США ради переизбрания может, как его предшественник в 1945 году Гарри Трумэн, под предлогом «спасения жизней американских парней» еще раз выпустить джинна из бутылки и ради сохранения военной и финансовой гегемонии в мире пойти на применение ядерного оружия

Не забыл ли я принять сегодня таблетки?

По сообщениям японских СМИ, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 6 августа нынешнего года примет в японском городе Хиросима участие в торжественной церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки, произведённой 75 лет назад в августе 1945 года без военной необходимости Соединёнными Штатами Америки. Посещение планируется осуществить в рамках визита генсека ООН в Японию для участия в церемонии закрытия 9 августа 2020 года Токийских олимпийских игр.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: Пешеход | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что в Китае в последние несколько лет серьезно перестроена вся транспортная инфраструктура. Количество современных многополосных дорог возросло в разы! И продолжает расти!

Предлагаем вашему вниманию статью, которой уже почти пять лет, но она не потеряла своей актуальности и сегодня. В заключение я помещу современный ролик и вы сравните: насколько выросла идеология и технологии в строительстве современных транспортных магистралей у нашего друга и соседа!

Итак!

750 метров в час — с такой скоростью сегодня строятся в Китае новые дороги. Как случилось «китайское дорожное чудо» и чем нам может помочь опыт соседей?

С чего все начиналось?

Полвека назад Китай был одной из самых отсталых стран по протяженности дорог с твердым покрытием. Правительство КНР считало, что есть более важные задачи… Ситуация стала меняться лишь в 80‑е годы, когда пришло понимание: бе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Пешеход | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

После распада Советского Союза многие государства мира занялись пересмотром отношений с Москвой. Однако, по словам премьер-министра Индии Нарендры Моди, сказанным в период недавнего посещения нашей страны, российско-индийские отношения демонстрируют стабильность уже в течение 40 лет, а в последние годы лишь укрепляются.

Что удерживает такой баланс в отношениях между нашими странами и как объяснить объем современных проектов, делающий взаимные связи еще прочней? За это отвечает резкое изменение геополитической обстановки, ослабление позиций США и действия Китая.

К настоящему моменту времени стало окончательно очевидно, что нельзя проследить подноготную интеграционных процессов внутри Евразии, не беря в расчет действия и мотивы всех мировых игроков. Поэтому неудивительно, что причину для нынешнего беспрецедентного (после распада СССР) сближения Дели и Москвы стоит искать в нерегиональных событиях и в ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Пешеход | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Запад тянет руки к России!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как писал антифашист Юлиус Фучик: “Люди, будьте бдительны"!
В связи с высказываниями отдельных либеральных политиков и других авторов, активно раскручиваемых в последнее время, спешу
сообщить, что в статье по адресу:
http://magazines.russ.ru/nz/2018/4/totalitarnye-i-avtoritarnye-rezhimy.html некий
буржуйский системный исследователь подробно перечислил топологию всех видов оппозиции. 
Так вот: например, Кожемяченко Борис Пантелеевич, и тот, другой, активно раскручиваемый, - ложатся в классические гнёзда, по которым, у штабов гибридных операций давно лежат готовыми тонны методичек на все варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Пешеход | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Ниже приводится перевод статьи "Pentagon Eyes Military Space Station" о стремлении военно-космических стратегов США к подготовке к милитаризации околоземного и окололунного космического пространства.

Пентагон обзаведется глазами на Военной Космической Станции 

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Пешеход | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Есть компании, в которых сотрудники работают четыре дня в неделю. А хорошо это или плохо для экономики страны?

Основатель сервиса для подбора юристов AidLegal Сергей Колесников экспериментально перевел сотрудников на четырехдневную рабочую неделю летом 2018 года. Полгода он наблюдал, как изменится эффективность труда, в лучшую или в худшую сторону.

Перейти на 4-дневную неделюВ начале 2019 года в его фирме официально принята сокращенная рабочая неделя. У Колесникова в штате шесть человек (еще к работе привлекают внештатников), сотрудники работают в офисе в Ростове-на-Дону, все, что им нужно для выполнения задач, — интернет и телефон, часть людей работают с понедельника по четверг, часть — со вторника по пятницу. Люди меньше работают, потому что им помогают боты "Если бы у меня была компания, где 50 человек в штате, я бы больше сомнев ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Пешеход | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

Агентство национальной безопасности СШАУдивительно, но факт. Чем больше развиваются технологии сбора, обработки и передачи информации, чем сильнее они входят в нашу жизнь, тем беспечнее и легкомысленнее мы становимся. Многие россияне настолько наивны, что доверяют телефону и переписке самые тонкие секреты своей семьи, конфиденциальную информацию о бизнесе и личных сбережениях, делятся планами о поездке и оставлении квартиры без надзора и многой другой информацией, на первый взгляд представляющейся им незначительной, малоинтересной для кого бы то ни было. 

Многие даже не представляют насколько сегодня мы "под колпаком у Мюллера". Только вместо папаши Мюллера за нами непрерывно следит всемогущее АНБ - агентство национальной безопасности США. Да! Сегодня США развернуло беспрецедентную слежку как за своими гражданами, так и за гражданам ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Пешеход | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Петр Порошенко - кандидат в Президенты УкраиныНакануне первого тура выборов президента Украины большинство украинских олигархов делало ставку на оппонентов Петра Порошенко. Некоторые олигархические группы поддерживали сразу несколько кандидатов, в том числе с прицелом на осеннюю парламентскую кампанию, желая провести в стены Верховной Рады лояльную себе фракцию, чтобы обладать «пакетом акций» украинской политики для лоббирования своих интересов.

К примеру, Игорь Коломойский не скрывал своих симпатий к Владимиру Зеленскому, Юлии Тимошенко и Александру Шевченко. Ринат Ахметов вкладывался в Олега Ляшко и Александра Вилкула. Дмитрий Фирташ поддерживал Юрия Бойко, а Виктор Пинчук – Анатолия Гриценко. Сергей Тарута снял свою кандидатуру в пользу Юлии Тимошенко.

Игорь Коломоский ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Пешеход | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

МНЕНИЕ: 
В.КОЖИНОВ:  У РОССИИ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ

В.КожиновРАО: Сегодня многие политологи и аналитики считают отсутствие
национальной идеи у русского народа основным препятствием на пути к созданию сильной и богатой России. Каково Ваше мнение по данному вопросу?
 

В. К.: Ранее я тоже считал, что нужна национальная идея вместо коммунистической, но впоследствии понял, что для России это неприемлемо. Есть английская, французская, германская национальные идеи, и они себя очень ярко проявили в истории. Но в нашей истории очень трудно обнаружить национальную идею. Идея Третьего Рима, идея «метаморфозиса» при Петре I, коммунистическая идея – идеи не национальные. Иначе быть и не могло. Россия в ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Дорогие читатели, мы вам предлагаем заглянуть за кулисы мировой экономики, и предлагаем подумать над очень интересными «совпадениями». Но давайте для начала вспомним определения и понятия:

Международная валютная система – это форма организации валютных отношений, закреплённая межгосударственным соглашением. Различают национальные, мировую и региональные валютные системы. В данной статье мы исследуем именно мировую валютную систему. Исторически существовало четыре мировых валютных системы:

Парижская валютная система (1867 г.)

Генуэзская валютная система (1922 г.)

Бреттон-Вудская валютная система (1944 г.)

Ямайская валютная система (1976 г.)

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Пешеход | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!