Пятница, 19.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство тонкой информации

Новый курс!
Хочешь новостей?
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Разошли друзьям
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль при помощи более 300 дронов и ракет и впервые сделал это напрямую, а не через прокси. Стоит вопрос, чем ответит Израиль и как это повлияет на ситуацию на всем Ближнем Востоке

Остатки ракетного ускорителя недалеко от города Арад в Израиле

Остатки ракетного ускорителя недалеко от города Арад в Израиле 

Что известно об иранском ударе по Израилю

В ночь на 14 апреля Иран приступил к ударам возмездия по Израилю в ответ на авиаудар по Дамаску 1 апреля, в результате которого погибли семь офицеров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР). По данным Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), Тегеран выпустил 185 беспилотных летательных аппаратов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля — земля». Запуски беспилотников и ракет также осуществлялись ир ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Пешеход | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

Китайские военные провели переговоры со своими американскими коллегами. В ходе двусторонней встречи военные КНР и США, которая прошла на Гавайских островах, стороны обменялись мнениями о взаимодействии в азиатско-тихоокеанском регионе с целью поддержания стабильности и мира.

США и КНР

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Пешеход | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Сенаторы США 21 февраля посетят ТайваньГруппа американских конгрессменов намерена посетить Тайвань в феврале этого года. 

Делегация США, в составе которой будет присутствовать председатель специального комитета по Коммунистической партии Китая в палате представителей американского конгресса Майк Галлагер, собирается посетить Тайвань 21 февраля. 

По данным СМИ, тайваньские чиновники ожидают, что Галлагер возглавит делегацию из семи законодателей.

Предполагается, что в рамках визита Галлагер встретиться с новым президентом острова Лаем Циндэ.

Китай настороженно относится к попыткам США проводить свою политику в отношении Тайваня. Произошедший на днях инцидент,связанный с гибелью китайских рыбаков, еще больше может накалить обстановку и вызвать напряжени ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Пешеход | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (1)

Мировые СМИ утверждают, что интервью Т.Карлсона с В.Путиным стало "выстрелом за океан"

Долгожданное полное интервью Такера Карлсона было выложено и уже собирает около сотни миллионов просмотров — эксперты считают, что его "вживую" посмотрит от 500 млн до 1 млрд человек.

Мировые СМИ: интервью Карлсона с Путиным стало "выстрелом за океан"

Российский президент Владимир Путин провел исторический экскурс о причинах возникновения и месте Украины в мире, объяснил причины СВО, развала СССР, рассказал об отношениях с Джо Байденом, ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Экс-президент ЮАР Табо Мбеки в Москве принял участие в IX Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения". Выступая на брифинге, он заявил, что экономическое партнерство между Россией и африканским континентом имеет большие перспективы. Являясь главой Фонда развития ЮАР, Табо Мбеки лично ведет работу над укреплением политических, торгово-экономических и гуманитарных связей между Россией и Южно-Африканской Республикой.

Экс-президент ЮАР Табо Мбеки.

По словам Мбеки, сегодня, в эпоху глобальной политической и экономической трансформации Россия, ЮАР и другие африканские страны могут найти новые точки взаимодействия. В частности, речь идет о реализации совместных энергетических и инфраструктурных проектов, а также о расширении торговых отношений и укрепл ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Пешеход | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Перемирие в ГазеНа время четырехдневного перемирия Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня, освобождении заложников, а также о приостановке полетов израильской авиации над Газой. Обе стороны при этом исключали полное прекращение боев.


В 8:00 мск (7:00 по местному времени) в секторе Газа вступило в силу перемирие, о котором Израиль и палестинская группировка ХАМАС ранее договорились при посредничестве Катара.

Режим перемирия будет длиться четыре дня, до 27 ноября включительно.

Сделка предполагает паузу в боевых действиях, обмен захваченных ХАМАС заложников на палестинцев, содержащихся в тюрьмах Израиля, а также полное прекращение полетов израильской авиации над южной частью Газы и над севером региона и в городе Газа с 10:00 до 16:00 по местно ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Пешеход | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Накануне в Белом доме заявили, что исходят из того, что встреча Байдена и Си Цзиньпина на полях форума АТЭС всё-таки состоится. Все подробности встречи тщательно скрываются. Есть основания полагать, что Вашингтон мог подготовить Пекину убийственный, коварный план, стремясь заманить Восточного Дракона в ловушку..

Некоторое время назад Вашингтон анонсировал встречу глав КНР и США Си Цзиньпина и Байдена в Сан-Франциско на полях саммита АТЭС. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что администрация президента исходит из того, что встреча всё-таки состоится, однако о темах обсуждения двух лидеров пресс-секретарь говорить что-либо отказалась.

Но что думает китайская сторона о возможной встрече? Глава МИД КНР Ван И, побывавший в Вашингтоне явно с целью подготовки визита китайского лидера в США, сообщил, что ведё ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Силы ХАМАС начали 7 октября крупнейшую атаку на Израиль со времен Войны Судного дня. Количество жертв с обеих сторон за два дня превысило тысячу человек, нападение ХАМАС уже назвали крупнейшим в истории провалом израильской разведки. Вот главные факты о ситуации за ночь 9 октября.

Палестина наносит ракетный удар по ИзраилюКоличество жертв растет

По сообщению The Jerusalem Post в поселении на юге Израиля, у границы с сектором Газа, где проходил музыкальный ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Пешеход | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Противостояние США и КитаяСША объявили о неожиданной поставке оружия Тайваню, что не может не вызвать тревоги в Киеве. Я расскажу о том, что именно поставляют США и что делает эту поставку столь неординарной.

Для знатоков геополитики не новость, что главным противником США является не Россия, а Китай. Поскольку теперь уже и в международном масштабе стало известно, что США в ближайшее время, т.е. в ближайшие месяцы, будут давить на Киев, чтобы он пошел на переговоры с Россией и прекратил слишком дорогую для США конфликт, становится интересно, что же будет дальше в ситуации с Тайванем.

Сейчас администрация Байдена приняла решение о сенсационной поставке оружия Тайваню, причем решающим фактором является не количество оружия – это сравнительно небольшой пакет, – а юридический механизм.

Это тема для сп ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Пешеход | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (2)

1 2 3 ... 31 32 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Плеер
Новости и правда!